.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

Исследование лингвокогнитивного измерения коммуникации



Исследование лингвокогнитивного измерения коммуникации предполагает обращение к так называемым прецедентных феноменов, которые вместе со стереотипами играют важную роль в структурации национального языкового сознания, часто выступая определенными ментальными эталонами этнического мировосприятия и свитооцинкы.
Московская исследовательница В.В. Красных разделяет прецеденте феномены универсальные, заимствованные и национальные. Д.Б. Гудков в прецедентных феноменов относит прецедентный текст, пре- цедентну ситуацию, прецедентный выражение и прецедентное имя [ Гудков 2004, с. 251 ], считая все эти явления подлежащими национального уровня прецедентности.
Прецедентные тексты – это тексты, значимые для той или иной языковой личности в познавательном или эмоциональном отношениях, хорошо известные в культурной среде данной личности, включая ее предшественников и современников, и такие, в которых неоднократно обращается в коммуникации языковая личность. Знание прецедентных текстов является показателем принадлежности к определенной эпохе и культуры, тогда как их незнание, наоборот, является предпосылкой отстраненности от соответствующей культуры.
Вся свежая информация про продажи Лады Калины опубликованы тут: http://motobikecar.livejournal.com/41888.html. Рекомендуем почитать.
Дата публікації: 20.04.2014
Прочитано: 638 разів