.
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 306628194038

ремонт квартиры



Уже в 1927 году, по утверждениям властных структур, удалось наладить контроль за руководством большинства религиозных объединений и добиться от них заявлений о лояльности по отношению к советскому режиму. Тогда в статьях И.Сталина все чаще зазвучали призывы к окончательной ликвидации церкви и реакционного духовенства, поскольку «партия не может быть нейтральной к религии..., нейтральной по носителей религиозных предрассудков, в отношении реакционного духовенства, которое отравляет сознание трудящихся масс» 243. На XV съезде партии в 1927 году он указал на ослабление антирелигиозной роботи244, что стало сигналом к активизации нового наступления, особенность которого заключалась в отождествлены религии с контрреволюцией. Как отметил В.Алексеев, такие попытки были и ранее, но особого оживления они получили в период хлебозаготовительной кризиса 1928 года, когда во многих изданиях публиковались материалы о саботаже заготовки хлеба кулаками в союзе с  священнослужителями. 

Собрались обновить свое жилье? На повестке дня ремонт квартиры? Тогда хотим посоветовать вам доверить ремонт квартиры этим ребятам. Сделают ремонт квартиры быстро и качественно. Обращайтесь на сайт.

На апрельском объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП (б) в 1928 году Сталин отмечал, что «хлебозаготовительный кризис является проявлением первого, в условиях нэпа, серьезного выступления капиталистических элементов деревни против Советской власти» 246. В том году на собрании актива Московской парторганизации генеральный секретарь, развивая тему наступления на кулачество, соединил эту борьбу с необходимостью проведения самым решительным антирелигиозной работы в масах247. Согласно впервые им обнародованной тезисом об обострении классовой борьбы, Сталин определял политическое место церкви в лагере врагов социализма.

 


Дата публікації: 24.07.2014
Прочитано: 1182 разів